Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности.
Согласен

8-800-700-9390 - консультант по санаториям

звонок бесплатный

Бронирование номеров
Выберите санаторий
Дата заезда
Дата выезда

Отправляя заявку Вы даете согласие на обработку персональных данных

Часто задаваемые вопросы:

Где купить путевку в санаторий?
Путёвку на отдых, оздоровление или санаторно-курортное лечение Вы можете приобрести в нашей компании по цене санаториев и отелей. Все скидки и акции так же распространяются на Вас.
Забронировать или оставить запрос Вы можете на нашем сайте, заполнив форму заявки или позвонить нам по бесплатной линии 88007009390.

В каких санаториях есть скидки для пенсионеров?
Для пенсионеров есть скидки в Санатории Долина Алтая, Алтай West, Россия, Родник Алтая, Алтайский Замок, Центросоюз РФ, Аврора. Для более точного расчета можете связаться с нами по бесплатной линии 88007009390.

В каких санаториях можно оформить санаторно-курортную карту?
Карту можно оформить в Санатории Родник Алтая - стоимость 2300 на чел., в Санатории Россия - стоимость 800 руб. на чел, в Санатории Центросоюз РФ - для женщин 2230, для мужчин 2030, для ребенка 1200, в Санатории Алтайский Замок - стоимость 1000 на чел., Долина Алтая - 1300 не чел., Алтай West - 1300/1500 на чел..

Какие санатории подходят для лечения с детьми?
Для лечения с детьми от 4х до 14 лет подойдет Санаторий Родник Алтая, Санаторий Алтай West. Есть специальные программы лечения для детей, бесплатные детские комнаты, детские игровые, организация мероприятий для детей.

Как отменить бронирование?
Если по каким-то причинам Вы не можете поехать в санаторий и приобрели путевку у нас - мы высылаем Вам заявление на возврат денежных средств, а номер аннулируем без штрафов. В течении 10-ти дней Ваша оплата возвращается Вам без потерь.

В каких санаториях можно разместиться с животными?
Санаторий Эдем разрешает размещаться с животными. Дает всего несколько номеров. Советуем бронировать заранее, чтобы номера были свободны на Ваши даты заезда.

Задать свой вопрос

Что понравилось гостям:

Станислав

Санаторий «Россия»

«ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ОТДЫХ! Открытый бассейн – это нечто. Баня, сауна – всё по высшему разряду! Мой отпуск был просто супер!!! Вкуснейшее питание, свежие продукты, был в полном восторге от таких условий. Прекрасная велотрасса. В общем,остался довольным теперь жду следующего отпуска чтобы снова вернуться в этот санаторий.»

23.07.2020

Валентина Николаевна

Санаторий «Родник Алтая»

«Честно говоря , я никогда так не отдыхала душой и телом. Внимательность, чуткость персонала. Разнообразие в меню, шведский стол, 3-х разовое питание. 2 процедуры в день, в основном я выбирала аппаратный массаж , ходила в сауну и бассейн. Вечера проводила за прочтением книг в читай-холле. Была на скандинавской ходьбе с опытным инструктором. На самом деле, там множество увлечений и полезных занятий. Была рада провести свой отпуск в вашем санатории. Спасибо!»

23.07.2020

Оксана Юрьевна

Санаторий «Долина Алтая»

«Добрый день, Ксения! Огромное спасибо Вам за такой чудесный отдых! Место замечательное! Санаторий - высший класс! Поселили меня 19 июля без проблем, встретили в Белокурихе. Если Вы не против, можно к Вам обращаться и в дальнейшем? Будьте здоровы! Удачи во всех начинаниях! Всего доброго! С уважением, Васильева Оксана Юрьевна.»

23.07.2020

Вадим Петрович

Санаторий «Центросоюз»

«С женой пенсионеры и поехали на лечение в санаторий, честно сказать, всё было просто, но со вкусом. Хорошие процедуры, отличное времяпровождение, мы никогда не сидели у себя в номере, постоянно куда-то ходили, чем-то занимались, общались с другими отдыхающими, ходили на прогулки, ходили на процедуры. Также по поводу нашей комнаты, достаточно уютно и хорошо, а главное очень чисто и аккуратно . Прекрасно кушали, 3 раза в день, плотно и с разнообразием. Остались довольны. ХОТИМ ЕЩЁ!»

23.07.2020

Светлана Н.

Санаторий «Алтай West»

«Отдаю данному санаторию 5 баллов, без сомнения. Ездили с папой на лечение на две недели, нас очень порадовал бассейн с гидромассажем. Я посетила салон красоты, сходила на консультацию к косметологу. А какая там природа – можно даже и не говорить, ничто не заменит такой шикарный вид. Мы приезжаем сюда уже не первый раз и всегда уверенны в том, что нас примут по высшему уровню. Питание сбалансированное, всегда свежие продукты, очень вкусно и приятно.»

23.07.2020
Оставить свой отзыв

Как добраться?

Аэропорт Барнаул

Авто из Барнаула 230 км

Автобус из Барнаула 230 км

 

Аэропорт Новосибирск

Авто из Новосибирска 420 км

Автобус из Новосибирска 420 км

 

 

Посмотреть маршрут

Достопримечательности

Гора Круглая

Перед покорением этой вершины предусмотрена увлекательная экскурсия с пятикилометровым маршрутом. Гора отличается безопасным для подъема, не слишком крутым склоном, благодаря которому даже новичок сможет подняться на высоту около 800 метров. Половину пути можно проехать на машине, общая длительность пешего маршрута составляет не более двух часов.

03.12.2020

Змеиный колодец

Именно здесь была построена первая целебная купель, а впоследствии – санаторий. Вода в колодце имеет температуру примерно 30 градусов целый год, что является оптимальными условиями для обитания змей – именно поэтому место стало называться змеиным.

03.12.2020

Гора «Церковка»

Эта вершина Чергинского хребта относится к известным памятникам природного происхождения, которыми славится курорт. Если вы любите пешие походы, обязательно впишите этот пункт в свой маршрут. Чтобы покорить вершину, потребуется подняться по тропе с достаточно сложными каменистыми подъемами. Если вы предпочитаете более безопасные и простые маршруты, обратите внимание на канатно-кресельную дорогу.

03.12.2020
 

Посмотреть на карте

Санаторий Родник Алтая

★★★★★

Санатории Белокурихи – это здравницы с современной лечебно-диагностической базой, эффективными методами лечения хронических заболеваний и интересным досугом. Здесь вы не только улучшите свое здоровье, но и отдохнете всей семьей, наберетесь сил перед рабочими буднями. Не знаете, как выбрать санаторий? Мы расскажем о пяти лучших здравницах Белокурихи, которые отличаются великолепным обслуживанием и разнообразием процедур для вашего здоровья.

 

Видео и описание ТОП-5 санаториев Белокурихи

Санатории этого курорта приглашают всех желающих на несколько дней или несколько недель для прохождения оздоровительных или лечебных процедур. Вы можете рассчитывать на комфортабельное размещение и индивидуальный подход, предварительную диагностику перед назначением плана лечения

 

Санаторий «Россия»

★★★★★

Лечение: от 6000 руб/чел.

Проживание: от 5025 руб/чел.

Перейти на сайт санатория

Санаторий «Россия» - это здравница с самым высоким сервисом. Если вы цените качество обслуживания и профессионализм сотрудников, это место для вас! Лучший номерной фонд позволяет выбрать комфортный и красивый номер с современным ремонтом для одного человека или всей семьи. В номерах есть кровати с ортопедическим основанием, телевизор, беспроводной Интернет, необходимый набор техники для вашего комфорта. Вы можете рассчитывать на дополнительное спальное место, а также на регулярную уборку номеров.

В санатории «Россия» организовано лучшее питание, которое приятно удивит даже гурманов. На территории находится ресторан и летнее кафе, в котором вам предложат блюда русской и европейской кухни, все блюда готовятся из свежих и натуральных продуктов. При необходимости для пациента разрабатывается индивидуальное диетическое меню с учетом особенностей его заболевания. 

Огромное количество лечебных процедур – достоинство для тех, кто хочет улучшить свое здоровье. Врачи санатория регулярно взаимодействуют с НИИ, что позволяет им внедрять современные и эффективные методики. В лечении широко используются природные факторы, например, климат, минеральные воды и лечебные грязи. На территории находится диагностический кабинет и собственная лаборатория, врачи определяют точный диагноз, стадию заболевания перед назначением лечения.

 

Санаторий «Алтай West»

★★★★★

Лечение: от 5600 руб/чел.

Проживание: от 4600 руб/чел.

Перейти на сайт санатория

Санаторий «Алтай Вест» - это третий лучший санаторий с широкой лечебной базой. Здесь проводится лечение заболеваний нервной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, эндокринной, половой, пищеварительной системы, кожных заболеваний, есть программы для взрослых и детей. Среди распространенных лечебных процедур стоит выделить грязелечение, гирудотерапию, физиотерапевтические методы, лечебный массаж, лечебную физкультуру, питье минеральных вод, диетотерапию. Санаторий славится своими программами по восстановлению репродуктивного здоровья для женщин и мужчин. Это отличный вариант, если у вас долгое время не получается зачать ребенка, или вы хотите подготовиться к благополучной беременности. 

На территории здравницы есть детский мини-клуб, который заслуженно считается самым лучшим детским клубом во всем курорте. Здесь работают опытные воспитатели и аниматоры, организуются развлекательные программы и представления, познавательные мероприятия. В клубе ребенок не только общается со сверстниками, но и узнает что-то новое. 

Не так давно в санатории открылся новый спортивный клуб «Стимул», который понравится тем, кто привык поддерживать себя в форме. Современные тренажеры позволяют проработать все группы мышц, укрепить сердечно-сосудистую систему, получить заряд энергии. 

Питание в санатории осуществляется в ресторанах «Алтай» и «Будапешт», где есть блюда из рыбы, мяса и овощей, приготовленные только из свежих и натуральных продуктов, полученных с фермерских хозяйств. Для отдельных пациентов разрабатывается индивидуальное диетическое меню, которое учитывает особенности их заболевания.

 

Санаторий «Эдем»

★★★★

Лечение: от 4300 руб/чел.

Проживание: от 3400 руб/чел.

Перейти на сайт санатория

Санаторий «Эдем» - это лучшее место для тех, кто предпочитает отдыхать в тишине и спокойствии. Благодаря небольшому, но очень уютному номерному фонду, сотрудники здравницы могут уделить внимание каждому посетителю. В каждом номере сделан современный ремонт, есть удобные и широкие кровати, спальня и гостиная, большой набор бытовой техники, кондиционеры. Некоторые номера имеют балконы, с которых открывается потрясающий вид на окрестности Белокурихи. Дополнительное преимущество санатория – возможность размещения с животными, что актуально для гостей, которые берут с собой на отдых четвероногого друга. 

В санатории проводятся разнообразные лечебные процедуры, в том числе грязелечение, лечебные души, разнообразные ванны, массаж, лечебная физкультура. На территории есть СПА-центр с косметологическими услугами, которые помогут вам продлить молодость и всегда выглядеть привлекательными. Питание осуществляется по системе «шведский стол», при этом все блюда готовятся с любовью и по-домашнему, из полезных и натуральных продуктов.

 

Санаторий «Родник Алтая»

★★★★★

Лечение: от 5200 руб/чел.

Проживание: от 4800 руб/чел.

Перейти на сайт санатория

«Родник Алтая» - это второй лучший санаторий, который идеален для отдыха с детьми. Благодаря разнообразной досуговой программе для детей и взрослых вам точно не будет здесь скучно! Именно здесь находится самый большой открытый бассейн с детскими и взрослыми зонами, гейзерами, чистой водой. В санатории работают аниматоры, которые придумают для ваших детей интересную развлекательную программу с конкурсами и представлениями. 

В санатории проходит лечение детей начиная с возраста 4 года, что касается детей до 4 лет, они принимаются без дополнительной оплаты. Лечение детей до 14 лет осуществляется с выгодными скидками. На территории здравницы находится уютная и просторная детская комната с игрушками и заботливыми воспитателями, а также площадка для игр на свежем воздухе. Взрослые могут спокойно оставить ребенка в руках внимательного педагога и проходить лечебные процедуры. 

На территории санатория находится экскурсионное бюро для любителей активного отдыха со знакомством с достопримечательностями Белокурихи. К услугам гостей санатория – бильярдный клуб, концертный зал, освещенный каток. 

В лечении также сделан акцент на семье. В здравнице действуют комплексные программы по подготовке организма к беременности и родам, работают квалифицированные педиатры.

 

Санаторий «Жемчужина Белокурихи»

★★★★★

Лечение: от 5800 руб/чел.

Проживание: от 3960 руб/чел.

Перейти на сайт санатория

«Жемчужина Белокурихи» - это пятый лучший санаторий курорта, который открыт с 2018 года. Несмотря на то, что здравница существует всего несколько лет, она уже успела получить заслуженные положительные отзывы от посетителей. Это небольшой и уютный санаторий, в котором вы можете насладиться тишиной и внимательным отношением персонала. Отличительная особенность санатория – просторные номера по 30 кв. м. с современным новым ремонтом. В санатории действует программа «Доступная среда», поэтому комфортный отдых возможен здесь и для людей с ограниченными возможностями. Питание осуществляется в двух ресторанах европейской кухни, где вам предложат только самые вкусные блюда.

На территории здравницы есть детская игровая комната с организацией досуга для маленьких посетителей, фито-бар, конференц-зал для проведения деловых мероприятий и лекций на тему здоровья. Здесь же находится экскурсионное бюро, в котором вы можете заказать увлекательную прогулку в сопровождении гида с рассказом о достопримечательностях Белокурихи или активный тур.

 

Все санатории Белокурихи, цены 2024

Санаторий Родник Алтая

-15%

Детям

Санаторий Родник Алтая

Лечение: от 3400 руб/чел.

Проживание: от 2933 руб/чел.

 

Превосходно - 9,8

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Алтай (Алтай West)

-15%

Хит продаж

Санаторий Алтай (Алтай West)

Лечение: от 3400 руб/чел.

Проживание: от 2430 руб/чел.

 

Превосходно - 9,6

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Россия

Хит продаж

Санаторий Россия

Лечение: от 3780 руб/чел.

Проживание: от 2970 руб/чел.

 

Превосходно - 9,6

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Алтайский замок

-20%

Санаторий Алтайский замок

Лечение: от 3307 руб/чел.

Проживание: от 2130 руб/чел.

 

Хорошо - 7,9

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Аврора

-25%

Санаторий Аврора

Лечение: от 3280 руб/чел.

Проживание: от 2160 руб/чел.

 

Хорошо - 7,5

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Центросоюз

-15%

Санаторий Центросоюз

Лечение: от 4030 руб/чел.

Проживание: от 2830 руб/чел.

 

Хорошо - 7,9

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Долина Алтая

-30%

Лучшая цена

Санаторий Долина Алтая

Лечение: от 2625 руб/чел.

 

 

 

Хорошо - 7,5

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Жемчужина Белокурихи

NEW !

Доступная среда

Санаторий Жемчужина Белокурихи

Лечение: от 3885 руб/чел.

Проживание: от 1800 руб/чел.

 

Превосходно - 9,0

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Беловодье

Безлимитный аквапарк

Санаторий Беловодье

Лечение: от 3990 руб/чел.

Проживание: от 1740 руб/чел.

 

Отлично - 8,1

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Сибирь
 

Санаторий Сибирь

Лечение: от 3800 руб/чел.

Проживание: от 2500 руб/чел.

 

Хорошо - 7,5

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Катунь
 

Санаторий Катунь

Лечение: от 3800 руб/чел.

Проживание: от 2500 руб/чел.

 

Отлично - 8,0

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Белокуриха
 

Санаторий Белокуриха

Лечение: от 4000 руб/чел.

Проживание: от 2600 руб/чел.

 

Хорошо - 7,9

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Эдем

Размещение с животными

Санаторий Эдем

Лечение: от 4300 руб/чел.

Проживание: от 3400 руб/чел.

 

Отлично - 8,0

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Белокуръ
 

Санаторий Белокуръ

Лечение: от 3600 руб/чел.

Проживание: от 2900 руб/чел.

 

Отлично - 8,0

Подробнее Заказать звонок

 

Расположение на карте

Продажа путёвок в санатории Белокурихи

На нашем информационном портале вы найдете актуальные данные о лучших здравницах этого курорта. Чтобы забронировать номер, позвоните по телефону 8 800 700 9390 и проконсультируйтесь с менеджером по поводу особенностей и стоимости путевки. Специалисты помогут вам выбрать подходящий вариант для интересного и полезного отдыха!

 

Почему тысячи людей выбирают нас?

Официальные цены

Предлагаем путевки по официальным ценам санаториев Белокурихи, работаем без наценок и дополнительных комиссий

Отсутствие штрафов

Отсутствие штрафов за отмену брони или изменение даты заселения в санаторий

Доступные цены

Доступные цены на путевки и выгодные скидки для пенсионеров

Наличие мест

Наличие свободных мест даже в сезон повышенного спроса на путевки, поэтому вы всегда можете выбрать санаторий для отдыха и лечения

Консультация менеджера

Компетентные менеджеры проконсультируют вас, ответят на вопросы и помогут выбрать подходящий вариант для комфортного и полезного отдыха

Выбирая санатории Белокурихи, вы выбираете здоровье, хорошее самочувствие и интересное времяпровождение!

 

Если вы хотите купить путевку в одну из здравниц по доступной цене, позвоните по бесплатному телефону 8-800-700-9390 или посетите офис нашей туристической компании. Мы расскажем о стоимости, скидках для пенсионеров, особенностях размещения, поможем выбрать подходящий номер для комфортного отдыха.

Вам также может понравиться

Задать свой вопрос специалисту санатория