Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности.
Согласен

8-800-700-9390 - консультант по санаториям

звонок бесплатный

Бронирование номеров
Выберите санаторий
Дата заезда
Дата выезда

Отправляя заявку Вы даете согласие на обработку персональных данных

Часто задаваемые вопросы:

Где купить путевку в санаторий?
Путёвку на отдых, оздоровление или санаторно-курортное лечение Вы можете приобрести в нашей компании по цене санаториев и отелей. Все скидки и акции так же распространяются на Вас.
Забронировать или оставить запрос Вы можете на нашем сайте, заполнив форму заявки или позвонить нам по бесплатной линии 88007009390.

В каких санаториях есть скидки для пенсионеров?
Для пенсионеров есть скидки в Санатории Долина Алтая, Алтай West, Россия, Родник Алтая, Алтайский Замок, Центросоюз РФ, Аврора. Для более точного расчета можете связаться с нами по бесплатной линии 88007009390.

В каких санаториях можно оформить санаторно-курортную карту?
Карту можно оформить в Санатории Родник Алтая - стоимость 2300 на чел., в Санатории Россия - стоимость 800 руб. на чел, в Санатории Центросоюз РФ - для женщин 2230, для мужчин 2030, для ребенка 1200, в Санатории Алтайский Замок - стоимость 1000 на чел., Долина Алтая - 1300 не чел., Алтай West - 1300/1500 на чел..

Какие санатории подходят для лечения с детьми?
Для лечения с детьми от 4х до 14 лет подойдет Санаторий Родник Алтая, Санаторий Алтай West. Есть специальные программы лечения для детей, бесплатные детские комнаты, детские игровые, организация мероприятий для детей.

Как отменить бронирование?
Если по каким-то причинам Вы не можете поехать в санаторий и приобрели путевку у нас - мы высылаем Вам заявление на возврат денежных средств, а номер аннулируем без штрафов. В течении 10-ти дней Ваша оплата возвращается Вам без потерь.

В каких санаториях можно разместиться с животными?
Санаторий Эдем разрешает размещаться с животными. Дает всего несколько номеров. Советуем бронировать заранее, чтобы номера были свободны на Ваши даты заезда.

Задать свой вопрос

Что понравилось гостям:

Вадим Петрович

Санаторий «Центросоюз»

«С женой пенсионеры и поехали на лечение в санаторий, честно сказать, всё было просто, но со вкусом. Хорошие процедуры, отличное времяпровождение, мы никогда не сидели у себя в номере, постоянно куда-то ходили, чем-то занимались, общались с другими отдыхающими, ходили на прогулки, ходили на процедуры. Также по поводу нашей комнаты, достаточно уютно и хорошо, а главное очень чисто и аккуратно . Прекрасно кушали, 3 раза в день, плотно и с разнообразием. Остались довольны. ХОТИМ ЕЩЁ!»

23.07.2020

Кирилл А.

Санаторий «Аврора»

«Отличный сервис – это про санаторий Аврора. Приехали с женой сюда на две недели и были расстроены, когда пришлось уезжать обратно. А процедуры – это же просто вау, хотели бы отметить гидромассаж, питание , шведский стол – что захотел , то и бери , ну не сказка ли ? Нахождение в фитобочках было для меня открытием, был рад тому, как себя чувствовал после. Стандартный уютный номерок тоже не подвел. Спасибо за то, что приняли нас к себе в гости.»

23.07.2020

Полина

Санаторий «Жемчужина Белокурихи»

«Отдыхали с мужем в декабре, брали путевку «Лечение» очень понравилось обслуживание и консультация врачей. Также, очень хорошее питание. Номера чистые, уютные. Из процедур больше всего понравилось грязелечение. Из минусов только отсутствие бассейна, но мы ходили в другой санаторий, который находится не далеко от нашего. Буду советовать этот санаторий своим друзьям, обязательно вернемся ещё в след.году.»

23.07.2020

Галина Ивановна

Санаторий «Сибирь»

«Здравствуйте, мне 65 лет и моя дочь купила мне путевку в санаторий Сибирь на лечение. Санаторий хороший! Мне понравились мои процедуры и врачи, которые находились со мной на протяжении всех дней. Было спокойно и уютно. В номере я жила одна, радовало то, что не было шумно. Какие прекрасные пейзажи открывались у меня за окном. Порадовали меня, и питанием и проживание и лечением в целом. Вернусь в следующем году.»

23.07.2020

Валентина Николаевна

Санаторий «Родник Алтая»

«Честно говоря , я никогда так не отдыхала душой и телом. Внимательность, чуткость персонала. Разнообразие в меню, шведский стол, 3-х разовое питание. 2 процедуры в день, в основном я выбирала аппаратный массаж , ходила в сауну и бассейн. Вечера проводила за прочтением книг в читай-холле. Была на скандинавской ходьбе с опытным инструктором. На самом деле, там множество увлечений и полезных занятий. Была рада провести свой отпуск в вашем санатории. Спасибо!»

23.07.2020
Оставить свой отзыв

Как добраться?

Аэропорт Барнаул

Авто из Барнаула 230 км

Автобус из Барнаула 230 км

 

Аэропорт Новосибирск

Авто из Новосибирска 420 км

Автобус из Новосибирска 420 км

 

 

Посмотреть маршрут

Достопримечательности

Канатная дорога

Протяженность этого маршрута – 2 километра, после его преодоления вы сможете полюбоваться живописным видом на высоте 802 метра над уровнем моря. После этого комфортного путешествия туристы могут посетить кафе, отличительная особенность которого – удивительные панорамные виды на алтайские природные достопримечательности.

03.12.2020

Музей кузнечного дела

Здесь вы можете увидеть действительно уникальные и изысканные экспонаты, созданные руками умелых мастеров. После интересной экскурсии вы можете посетить мастер-класс в кузнице, где вам продемонстрируют основы ковки. В музее находятся предметы быта позапрошлого столетия.

03.12.2020

Змеиный колодец

Именно здесь была построена первая целебная купель, а впоследствии – санаторий. Вода в колодце имеет температуру примерно 30 градусов целый год, что является оптимальными условиями для обитания змей – именно поэтому место стало называться змеиным.

03.12.2020
 

Посмотреть на карте

Летние путевки в Белокуриху 2023 Летние путевки в Белокуриху 2023

★★★★★

Летние путевки в Белокуриху – это отличное возможность заняться своим здоровьем, улучшить самочувствие, попробовать эффективные процедуры в сочетании с многочисленными природными факторами. Кроме того, лето – отличная пора для увлекательных экскурсий с обзором достопримечательностей курорта и для пеших прогулок, укрепляющих иммунитет и повышающих выносливость.

 

Активный летний отдых в Белокурихе

Гора Церковка – одна из главных достопримечательностей курорта, которая особенно привлекает любителей активного отдыха. Свое название она получила благодаря своеобразной форме церковного купола, сейчас на ее вершине находится православный крест для большего сходства. Подняться на гору можно с помощью канатной дороги или пешком – выбор зависит от вашей физической формы.

 

Если вы предпочитаете активный и полезный для здоровья отдых, обязательно обратите внимание на терренкуры – это пешеходные тропы для оздоровительных прогулок, окруженные живописными лесами. Выбирайте протяженность маршрута в зависимости от вашей физической подготовки.

 

Развлечения в санатории

На территории санаториев Белокурихи также есть широкий спектр развлечений для всей семьи. Не представляете свой отдых без плавания? К вашим услугам – открытые и крытые бассейны, в том числе с детскими выделенными зонами и водными аттракционами. Термальные комплексы включают в себя русские бани, турецкие и финские сауны, а также кедровую бочку.
Любители вкусных завтраков и ужинов будут довольны ресторанами на территории санаториев: здесь вам предложат блюда европейской и русской кухни, приготовленные из местных свежих продуктов.

 

Стоит выделить и оздоровительные программы, которые помогут вам улучшить свое самочувствие. Программ для коррекции лишнего веса, укрепления иммунитета, подготовки к беременности – все это можно попробовать после предварительной консультации с врачом.

 

Рекомендуемые санатории

Мы рекомендуем выбирать санатории, которые сочетают в себе качественный сервис, большой выбор услуг в сфере развлечений, современную диагностическую и лечебную базу.

 

Санаторий «Россия»

★★★★★

Лечение: от 6300 руб/чел.

Проживание: от 5200 руб/чел.

Перейти на сайт санатория

Санаторий «Россия» - это здравница, которая специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательной системы, однако доступны и другие профили. Санаторий получил множество заслуженных наград, имеет сотни положительных рекомендаций. Номерной фонд расположен в основных корпусах санатория, в эко-отеле «Эхо», а также в бизнес-отеле «Россия». Вы можете забронировать стандартный номер, номера улучшенной категории, люкс и апартаменты. В каждом номере свежий ремонт, имеется необходимая бытовая техника. На территории имеется бассейн с термальным комплексом, бильярдный клуб, рестораны и ночные клубы. Здесь же находится спортивный и тренажерный зал, а также открытые спортивные площадки для тренировок на свежем воздухе в теплую погоду. В свободное от процедур время можно попробовать конные прогулки, экскурсии на квадроциклах и пешие прогулки.

 

Санаторий «Центросоюз»

★★★

Лечение: от 4500 руб/чел.

Проживание: от 2540 руб/чел.

Перейти на сайт санатория

«Центросоюз» - одна из старейших здравниц Белокурихи, которая сегодня предлагает только современные стандарты в диагностике и лечении заболеваний. В многопрофильном санатории проводится лечение сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной, репродуктивной, пищеварительной системы, практикуется пантолечение, радоновые ванны, питье минеральных вод и другие эффективные и безопасные методы. Здесь имеется просторный бассейн с термальным комплексом и открытый летний бассейн, уличные тренажеры и экскурсионное бюро, где вы можете заказать интересные и разнообразные туры по Белокурихе. Санаторий отлично подходит для отдыха всей семьей, на территории расположена детская комната, можно воспользоваться услугами воспитателя. В непосредственной близости находятся рестораны и бары. Номерной фонд представлен номерами различной категории, вплоть до класса люкс и апартаментов, в номерах недавно был сделан ремонт.

 

Санаторий «Алтайский замок»

★★★★★

Лечение: от 6500 руб/чел.

Проживание: от 5500 руб/чел.

Перейти на сайт санатория

«Алтайский замок» - это многопрофильная здравница, расположенная в 100 метрах от источника азотно-кремнистых минеральных вод. В шаговой доступности – терренкуры, горная река и интересные экскурсионные маршруты для всей семьи. Гордость санатория – фитолаборатория, которая использует сертифицированные алтайские фитосборы для лечебных процедур и СПА. Просторные номера с высокими потолками и большими окнами – еще одно преимущество санатория. В здравнице имеется более 10 оздоровительных программ для мужчин, женщин и детей, программы подбираются индивидуально врачом. «Алтайский замок» предлагает 9 профилей лечения для взрослых и детей, лечение детей осуществляется с 4 лет. Также на территории находится акватория с летним бассейном, кафе и террасой под открытым небом.

 

Санаторий «Эдем»

★★★★

Лечение: от 7000 руб/чел.

Проживание: от 6000 руб/чел.

Перейти на сайт санатория

«Эдем» - это небольшой санаторий вместимостью 37 номеров, в котором каждому пациенту гарантирован индивидуальный подход и внимательное отношение. Вы можете приобрести лечебную и оздоровительную путевку, а также программу «Здоровые суставы», «Пантолечение» или «Экспресс-детокс». В услуги входит не только лечение хронических заболеваний с помощью природных факторов, но и СПА-процедуры, услуги косметологии с использованием косметики на основе алтайских трав. Натуральные пантовые ванны, миостимуляция, иглорефлексотерапия, прессотерапия, УВТ – все это доступно пациентам санатория. На территории имеется летний бассейн и финская сауна, а также мангальная зона с беседками для любителей пикников и отдыха на свежем воздухе.

 

Санаторий «Алтай West»

★★★★★

Лечение: от 6200 руб/чел.

Проживание: от 5650 руб/чел.

Перейти на сайт санатория

«Алтай Вест» - многопрофильный комплекс для комфортного отдыха и эффективного лечения. В санатории вам предложат более 200 методов лечебных и диагностических процедур. Основные методы – климатолечение, бальнеотерапия, в том числе минеральные ванны, грязелечение, лечебное питание и физкультура для восстановления функций опорно-двигательного аппарата. В санатории имеется собственная лаборатория и современное оборудование для диагностики. Здесь вы можете воспользоваться услугами узких специалистов, например, стоматолога или психотерапевта. Действуют также различные программы, например, «Здоровая спина и суставы», «Кардиореабилитация». На территории санатория находятся сауна и бассейн, детский центр, предоставляются услуги воспитателей и аниматоров. Здесь расположен и СПА-центр, где вам предложат процедуры по уходу за внешностью, в том числе с использованием косметики на основе пантового экстракта и алтайских трав.

 

Все санатории Белокурихи, цены 2024

Санаторий Родник Алтая

-15%

Детям

Санаторий Родник Алтая

Лечение: от 3400 руб/чел.

Проживание: от 2933 руб/чел.

 

Превосходно - 9,8

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Алтай (Алтай West)

-15%

Хит продаж

Санаторий Алтай (Алтай West)

Лечение: от 3400 руб/чел.

Проживание: от 2430 руб/чел.

 

Превосходно - 9,6

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Россия

Хит продаж

Санаторий Россия

Лечение: от 3780 руб/чел.

Проживание: от 2970 руб/чел.

 

Превосходно - 9,6

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Алтайский замок

-20%

Санаторий Алтайский замок

Лечение: от 3307 руб/чел.

Проживание: от 2130 руб/чел.

 

Хорошо - 7,9

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Аврора

-25%

Санаторий Аврора

Лечение: от 3280 руб/чел.

Проживание: от 2160 руб/чел.

 

Хорошо - 7,5

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Центросоюз

-15%

Санаторий Центросоюз

Лечение: от 4030 руб/чел.

Проживание: от 2830 руб/чел.

 

Хорошо - 7,9

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Долина Алтая

-30%

Лучшая цена

Санаторий Долина Алтая

Лечение: от 2625 руб/чел.

 

 

 

Хорошо - 7,5

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Жемчужина Белокурихи

NEW !

Доступная среда

Санаторий Жемчужина Белокурихи

Лечение: от 3885 руб/чел.

Проживание: от 1800 руб/чел.

 

Превосходно - 9,0

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Беловодье

Безлимитный аквапарк

Санаторий Беловодье

Лечение: от 3990 руб/чел.

Проживание: от 1740 руб/чел.

 

Отлично - 8,1

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Сибирь
 

Санаторий Сибирь

Лечение: от 3800 руб/чел.

Проживание: от 2500 руб/чел.

 

Хорошо - 7,5

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Катунь
 

Санаторий Катунь

Лечение: от 3800 руб/чел.

Проживание: от 2500 руб/чел.

 

Отлично - 8,0

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Белокуриха
 

Санаторий Белокуриха

Лечение: от 4000 руб/чел.

Проживание: от 2600 руб/чел.

 

Хорошо - 7,9

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Эдем

Размещение с животными

Санаторий Эдем

Лечение: от 4300 руб/чел.

Проживание: от 3400 руб/чел.

 

Отлично - 8,0

Подробнее Заказать звонок

Санаторий Белокуръ
 

Санаторий Белокуръ

Лечение: от 3600 руб/чел.

Проживание: от 2900 руб/чел.

 

Отлично - 8,0

Подробнее Заказать звонок

 

 

 

Расположение на карте

 

Купить путёвку в санатории Белокурихи

Чтобы купить путевку в санаторий для летнего отдыха, позвоните по телефону: менеджеры расскажут о лечебных и оздоровительных программах, номерном фонде, стоимости и скидках.

 

Почему тысячи людей выбирают нас?

Официальные цены

Предлагаем путевки по официальным ценам санаториев Белокурихи, работаем без наценок и дополнительных комиссий

Отсутствие штрафов

Отсутствие штрафов за отмену брони или изменение даты заселения в санаторий

Доступные цены

Доступные цены на путевки и выгодные скидки для пенсионеров

Наличие мест

Наличие свободных мест даже в сезон повышенного спроса на путевки, поэтому вы всегда можете выбрать санаторий для отдыха и лечения

Консультация менеджера

Компетентные менеджеры проконсультируют вас, ответят на вопросы и помогут выбрать подходящий вариант для комфортного и полезного отдыха

Выбирая санатории Белокурихи, вы выбираете здоровье, хорошее самочувствие и интересное времяпровождение!

 

Если вы хотите купить путевку в одну из здравниц по доступной цене, позвоните по бесплатному телефону 8-800-700-9390 или посетите офис нашей туристической компании. Мы расскажем о стоимости, скидках для пенсионеров, особенностях размещения, поможем выбрать подходящий номер для комфортного отдыха.

Вам также может понравиться

Задать свой вопрос специалисту санатория